小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机最上面的显示栏怎么设置
2026-04-28 18:55:17
1、打开手机,从屏幕顶端向下拉。
2、往下滑动,打开重叠窗口。
3、向左滑动工具栏,找到最后页面的编辑按钮。
4、弹出编辑界面中,选择需要设置的软件。
5、选择设置的程序以后,点击完成按钮。
相关推荐
荣耀手机如何设置顶部图标
阅读量:105
华为手机最上面的显示栏怎么设置
阅读量:148
华为手机顶部状态栏怎么设置?
阅读量:196
华为手机如何设置状态栏
阅读量:131
手机如何设置屏幕顶端显示?
阅读量:193
猜你喜欢
微商怎么做
iphone怎么滚动截长图
思维导图怎么画
nfc怎么用
绿萝为什么叶子发黄
为什么大腿粗
恶心想吐是怎么回事
淘宝怎么开网店步骤
超人为什么穿紧身衣
怎么按摩前列腺
猜你喜欢
生日快乐英文怎么写
芾字怎么读
电费怎么算
鼻子上长痘痘怎么去掉
海参怎么吃最有营养
手机掉水里了应该怎么处理
紫甘蓝的做法大全
眩晕症是怎么引起的
末地传送门怎么做
汆丸子的家常做法