小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开手机的SOS求助功能
2026-05-01 20:35:17
1、进入手机桌面,点击页面中的【设置】
2、进入手机设置页面,点击【安全】
3、进入手机安全界面,点击底部【SOS紧急求助】
4、然后在页面中打开启用紧急救助按钮即可。
相关推荐
手机怎么设置SOS紧急求助
阅读量:37
启用SOS紧急求助功能如何设置
阅读量:40
上胸围怎么测量
阅读量:135
怎么防止衣服掉毛,以及如何清洗
阅读量:194
吃什么食物可以调理大脑供血不足
阅读量:66
猜你喜欢
买什么手机好呢
skype是什么
大料是什么
日立念什么
抵押车是什么意思
hour是什么意思
省长是什么级别
意思是什么意思
黑天鹅事件是什么意思
同工同酬是什么意思
猜你喜欢
重阳节是什么时候
芦荟有什么作用
属猴和什么属相最配
什么的故事
公历是什么意思
复试一般问什么问题
自负是什么意思
冰箱什么牌子的好
double是什么意思
规格型号是什么意思