小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何将悬浮按键设置为home键
2026-04-22 04:10:47
1、打开设置应用,然后点击“通用”。
2、进入辅助功能,下滑找到“辅助触控”选项,在里面开启“辅助触控”开关。
3、然后进入“单点”选项,将“设置”改为“主屏幕”即可。
4、总结如下。
相关推荐
磁吸无线充电器需要买磁吸手机壳吗
阅读量:97
iphone14屏幕刷新率怎么设置
阅读量:110
苹果手机通过辅助触控确认怎么用
阅读量:75
iphone14promax双卡怎么插
阅读量:166
iphone14pro后置摄像头图解
阅读量:36
猜你喜欢
维生素a的作用及功能
洋姜有什么功效与作用
宅男什么意思
on the way什么意思
什么是oem
什么食物可以减肥
运动会稿
红菇的功效与作用
卵磷脂的功效与作用
什么叫普通话
猜你喜欢
什么是磁共振
芦荟胶囊的功效与作用
衣柜门用什么材料好
黑豆浆的功效与作用
叶酸什么时候吃比较好
运动会见闻600字
什么是黑盒测试
新生儿喝什么奶粉好
无什么可什么
数列知识点