小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么扫描图片成电子版pdf
2026-04-21 17:19:55
1、首先我们打开手机,点击进入【备忘录】。
2、接着点击右下角的【编辑】按钮。
3、进入编辑界面,点击选择【拍照】按钮。
4、然后点击选择【拍扫描文稿】即可扫描图片成电子版pdf。
相关推荐
苹果手机怎么扫描文件成pdf文件
阅读量:184
iphone怎么扫描成pdf
阅读量:139
如何用iphone自带工具扫描文件为pdf格式
阅读量:98
iphone扫描pdf
阅读量:112
苹果手机如何扫描文件成pdf文件
阅读量:69
猜你喜欢
如何预防脑梗塞
海琴手表怎么样
996是什么意思
重生之小资生活
6542是什么药
如何做淘宝
nba2k14怎么玩
雍正是怎么当上皇帝的
如何用电饭煲做蛋糕
where是什么意思
猜你喜欢
生活感悟的句子
夏季如何养生
我的课余生活
分类汇总后怎么复制
虱子怎么长出来的
窗纱怎么清洗
黑龙江工程学院怎么样
如何解放思想
绿色生活
鸽子的生活习性