小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗壁纸软件如何还原锁屏壁纸
2026-04-24 11:47:37
1、点击“搜狗壁纸”
2、在弹出窗口中,点击“设置”
3、在弹出下拉栏中,点击“桌面设置”
4、在弹出窗口中,找到“锁屏画面”
5、然后,点击“还原锁屏壁纸”
6、点击“关闭”即可
相关推荐
电脑锁屏密码怎么取消
阅读量:92
电脑密码在哪里设置
阅读量:174
电脑屏幕锁定怎么解锁
阅读量:53
电脑密码怎么取消
阅读量:145
怎么解除计算机锁定
阅读量:193
猜你喜欢
股票换手是什么意思
一望无际是什么意思
冬菜的腌制方法
杜甫是什么朝代的
宫颈tct检查是什么
前列腺有什么症状
昙花什么时候开
走读是什么意思
维生素e的价格
什么是变形缝
猜你喜欢
npi是什么意思
美人尖适合什么发型
cydia是什么
什么产品祛斑效果好
江苏简称是什么
communicate是什么意思
邋遢是什么意思
维生素b1片
什么是民族区域自治
视觉传达设计是什么