小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在饿了么app中开启推送通知
2026-04-28 05:48:25
1、在手机桌面打开饿了么app,点击右下角“我的”,页面跳转后,点击右上角设置按钮。
2、进入新页面,点击“通用”。
3、进入新页面,将“推送通知”后面的按钮滑动至蓝色。
相关推荐
游山东之泰山风景区有哪些景点
阅读量:135
超市原来有那么多坑!几招躲过商家陷阱!
阅读量:188
嘀嗒出行怎么授权查违章
阅读量:138
如何更新支付宝版本?
阅读量:104
魅蓝s6怎么调整字体大小?
阅读量:26
猜你喜欢
佳句大全
平江旅游景点大全
群头衔名称大全
题记大全
酿豆腐怎么做
网上取名字大全
iphone怎么解锁
手游礼包大全
杰克奥特曼怪兽大全
儿童画图片大全
猜你喜欢
辽宁师范大学怎么样
姓名大全女孩
葆婴产品怎么样
核桃仁怎么炒
尼康镜头大全
簧片大全
昙花的功效和吃法大全
手相算命图解大全
我的世界模组大全
惠兰花怎么养