小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何一键批量删除好友
2026-04-26 18:46:55
1、打开电脑版微信,登录个人帐号。
2、点击主面板左侧的【通讯录】。
3、点击【通讯录管理】。
4、勾选要删除的好友,然后点击右下角的【删除】。
5、点击【确定】,即可一键删除选择的好友。
相关推荐
微信好友一键删除
阅读量:63
微信如何快速删除好友?
阅读量:71
微信批量删除好友的方法
阅读量:77
微信能不能一次性删除很多人
阅读量:140
如何批量删除微信好友
阅读量:146
猜你喜欢
酸萝卜的做法
仵怎么读
蛋烘糕的做法
鄄怎么读
红烧鸽子的做法
粉蒸肉的家常做法
布丁的做法
茴香饺子的做法
予怎么读
凉拌萝卜丝的做法
猜你喜欢
窝窝头的做法
喉咙痛怎么办咽口水都痛
披萨酱的做法
红烧茄子的家常做法
康佳电视怎么投屏
鸡汤的做法大全
鸡蛋的做法大全
乜怎么读音
汉堡做法
产妇鲫鱼汤的做法