小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲聊APP如何关闭消息声音通知
2026-04-23 13:35:13
1、第一步:打开闲聊APP,
点击“个人中心”。
2、第二步:然后再点击
“设置”。
3、第三步:点击
“通知管理”。
4、第四步:将
“消息声音通知”后面的开关按钮关闭即可。
相关推荐
快手作品怎么展示前三
阅读量:49
快影怎么删除创建的项目
阅读量:108
睡觉时经常磨牙怎么办,怎么解决睡觉磨牙的烦恼
阅读量:179
如何启用快手直播伴侣推送红包领取消息
阅读量:117
快手如何进入人文艺术频道
阅读量:173
猜你喜欢
罚款单怎么写
怎么疏通毛孔
怎么调节电脑亮度
鸡眼怎么形成的
社保卡怎么查询余额
太阳是怎么形成的
利息怎么计算
英雄联盟怎么截图
方兴未艾怎么读
流黄鼻涕是怎么回事
猜你喜欢
新硬盘怎么装系统
dnf公会副本怎么进
夏威夷果怎么打开
word怎么删除表格
鸟瞰图怎么画
奇瑞艾瑞泽7怎么样
蝙怎么组词
小笼包怎么做
眼睛近视了怎么办
企业基本情况怎么写