小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机浏览器如何设置下载保存路径
2026-04-22 11:36:40
1、首先打开浏览器主页,找到下方的“菜单”。
2、然后点击左下方的设置符号。
3、点击“下载设置”。
4、点击“修改存放目录”。
5、选择你要存放的文件。
6、点击下方“确定”进行保存。
相关推荐
手机浏览器修改下载存放路径?
阅读量:135
QQ浏览器怎么修改下载位置
阅读量:45
百度手机客户端更改下载路径
阅读量:113
手机百度上下载的东西被保存在哪个目录下
阅读量:81
百度App怎么更改下载保存路径
阅读量:144
猜你喜欢
三国志11怎么玩
苹果减肥的正确方法
空之轨迹3rd攻略
人类一败涂地攻略
怎么发微信
青海自由行旅游攻略
体积重量怎么算
网速慢是怎么回事
儿童发烧怎么退烧
崂山旅游攻略
猜你喜欢
北京交通大学海滨学院怎么样
罪恶都市怎么玩
减肥晚上吃什么最好
瑜伽球减肥视频
最减肥的运动
吃什么早餐可以减肥
五一杭州旅游攻略
百年宝诚银饰怎么样
西红柿减肥7天瘦7斤
教你怎么接吻