小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么录制屏幕?
2026-04-23 19:28:32
1、屏幕左滑点击“小圆钮”即可开始录制屏幕。
2、长按“小圆钮”可以开启麦克风录制音频和外音。
3、录制完成后,选择“停止录制”按钮即可。
4、总结如下。
相关推荐
如何让人生越走越好
阅读量:92
苹果手机怎么录屏 教程
阅读量:129
iphone如何录屏
阅读量:165
苹果手机如何录屏
阅读量:170
苹果11怎么录屏
阅读量:147
猜你喜欢
喝茶对身体有什么好处
秀儿是你吗什么梗
年下是什么意思
双顶径是什么
丝绸之路是什么意思
notes是什么意思
什么是责任心
正太是什么意思
胎盘钙化是什么意思
origin是什么意思
猜你喜欢
成龙姓什么
免税店是什么意思
朋友搬家送什么礼物好
purple什么意思
闷骚是什么意思
招标公司是做什么的
flow是什么意思
oa是什么
三点水者念什么意思
什么鱼最好养