小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何激活4g通话?
2026-05-09 13:18:52
1、在空阔的地方进行尝试。
2、去当地的县城等基站设施较好的地方。
3、长期使手机处于待机状态也会导致手机部分功能无法使用,重启手机即可。
相关推荐
中国联通VOLTE详细开通方法
阅读量:28
联通VOLTE试点城市开通方法
阅读量:108
联通手机号码的volte功能怎么开通
阅读量:22
电信volte另收费吗?
阅读量:77
华为荣耀8怎么开启VoLTE通话
阅读量:91
猜你喜欢
谈笑风生是什么意思
manual是什么意思
维生素e可以祛斑吗
日食是什么意思
什么是爱情观
什么是组织机构代码
cell是什么意思
驾驶证号码是什么
不苟言笑是什么意思
贝母是什么
猜你喜欢
pm是什么意思的缩写
开飞机是什么意思
饱经风霜什么意思
芥菜丝的腌制方法
雅正是什么意思
维生素b2
维生素a的作用和功效
做衣柜用什么板材好
half是什么意思
rare是什么意思