小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信消息发错群或人怎么办
2026-05-03 15:26:33
1、首先打开微信,打开刚才发错消息的联系人,并找到发错的消息。
2、长按消息,选择“撤回”选项即可撤回消息。
3、撤回只适用于两分钟之内的消息,过时就不能撤回。
4、总结如下。
相关推荐
两小时后微信如何撤回
阅读量:147
微信撤不回来的消息如何清除
阅读量:97
微信超时怎么撤回
阅读量:97
手机微信消息发错了怎么撤回
阅读量:114
微信发出去的消息超过2分钟怎么撤回
阅读量:123
猜你喜欢
丽水旅游攻略
广告语怎么写
标志408怎么样
清泽谱之惠攻略
三国群英传7秘籍怎么用
南京简介
毕棚沟旅游攻略
天地劫攻略
寄生前夜2攻略
横店旅游攻略
猜你喜欢
联想台式机怎么样
怎么才能生发
红烧鸭肉
板鞋搭配
刺客信条枭雄攻略
有痘坑怎么办
健康减肥食谱
齿痕舌怎么调理
减肥吃什么好
干洋槐花怎么吃