小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机没彩色了怎么调回来
2026-04-23 22:13:00
1、在手机设置页,点击“系统管理”选项。
2、在系统管理页,点击“开发者选项”设置项。
3、在开发者选项页,点击“模拟颜色空间”设置项。
4、关闭模拟颜色空间功能,即可恢复手机色彩。
相关推荐
vivo手机黑白了,怎样恢复彩色
阅读量:178
vivo手机黑白了,怎样恢复彩色
阅读量:65
vivo手机色调怎么恢复正常
阅读量:74
vivo手机怎样恢复彩屏
阅读量:25
vivo手机黑白屏怎么恢复彩色
阅读量:124
猜你喜欢
什么是政治
9月8日是什么星座
ip什么意思
蓝色配什么颜色好看
出品人是干什么的
读数和写数都从什么位起
边缘心电图是什么意思
before是什么意思
夙愿是什么意思
骑缝章是什么意思
猜你喜欢
绝对值是什么
三月三是什么节
ram是什么意思
布施是什么意思
9月21日是什么星座
下面腥臭味是什么回事
skyworth是什么牌子
戈谢病是什么病
推油是什么意思
&是什么意思