小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加Ace 2V锁屏时怎么设置是否显示农历
2026-04-26 10:00:56
1、点击“设置”。
2、点击“桌面与锁屏”。
3、将“显示农历”旁的小滑块点亮即可在锁屏界面显示农历了。
4、将“显示农历”旁的小滑块点暗即可关闭显示农历。
相关推荐
一加Ace 2V手机双击桌面锁屏功能怎么启用与禁用
阅读量:101
一加手机怎么显示农历
阅读量:141
一加Ace 2V锁屏左划功能怎么启用与禁用
阅读量:166
一加Ace 2V手机息屏显示模式怎么设置
阅读量:64
一加6手机状态栏时间格式怎么设置?
阅读量:27
猜你喜欢
996是什么意思
生活用品
个人收入证明怎么写
透真化妆品怎么样
新鞋子磨脚后跟怎么办
灵宝生活网
不持有的生活
我的世界生活大冒险
怎么下载在线视频
奔腾b30质量怎么样
猜你喜欢
吸顶灯怎么换灯管
得意生活
6s管理是什么
奇瑞qq3怎么样
飞鸽传书怎么用
浴霸如何安装
如何买新股
打预防针发烧怎么办
蒲公英泡水喝有什么作用和功效
homie是什么意思