小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭自动更新版本
2026-04-30 01:30:39
1、打开QQ应用,点击左上方头像按钮进入
2、点击左下方设置选项
3、点击进入通用选项
4、找到自动下载与保存选项,点击进入
5、进入后点击选择Wi-fi下自动更新版本,点击右方按钮选项关闭即可
相关推荐
qq自动更新关闭了还会自动更新怎么办
阅读量:196
如何关闭手机qq自动更新
阅读量:188
手机qq自动更新怎么关闭
阅读量:158
qq更新后怎么恢复之前的版本?
阅读量:119
如何关闭手机QQ自动更新版本?
阅读量:80
猜你喜欢
什么是物理学
什么牌子的投影仪好
驾驶证扣分什么时候清零
so是什么意思
什么是有机物和无机物
cod是什么意思
目睹的意思
淘宝客服是做什么的
三缺一什么意思
千奇百怪的意思
猜你喜欢
风平浪静的意思
ios是什么意思
洗耳恭听的意思
什么也美丽
relieved什么意思
笨鸟先飞的意思
仪式感意思是什么
忐忑不安的意思
显卡有什么作用
梦见去世的亲人是什么意思