小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎样取消长按切换控制方法
2026-04-28 21:10:44
1、进入切换控制页
在iphone辅助功能中,进入“切换控制”页面。
2、轻点长按项
在切换控制页面,轻点“长按”设置选项。
3、取消长按功能
将“长按”功能项取消点亮即可。
相关推荐
苹果iOS15锁屏提醒快捷指令怎么设置
阅读量:112
iPhone显示开启【按钮形状】功能
阅读量:171
苹果手机怎么设置透明屏幕?
阅读量:49
苹果下拉搜索怎么关掉
阅读量:177
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:175
猜你喜欢
减肥菜谱
死亡岛攻略
北欧女神攻略
怎么设置固定ip地址
膜法传奇面膜怎么样
爱情攻略
苹果支付怎么设置
怎么换浏览器
雷神岛怎么去
怎么锁定电脑
猜你喜欢
造梦西游3攻略
薄一波简介
廖光义将军简介
红烧鲅鱼的家常做法
上海迪士尼攻略
吃什么减肥最快
青岛极地海洋世界攻略
跑跑卡丁车攻略
苏州旅游攻略三日游
红与黑简介