小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭电源键唤醒智慧语音
2026-05-18 21:41:42
1、进入设置页面打开【辅助功能】
2、接下来打开【快捷启动及手势】
3、点击打开【智慧语音】
4、设置图示选项为关闭状态。
相关推荐
华为手机怎么一键锁屏
阅读量:143
华为手机电量剩多少充电最好
阅读量:176
华为手机锁屏时使用语音技能的设置方法
阅读量:36
华为手机感应亮屏怎么关闭
阅读量:59
华为mate40pro怎么设置自定义熄屏显示
阅读量:25
猜你喜欢
mido手表怎么样
减肥餐
上海欢乐谷攻略
西双版纳简介
焦裕禄简介
俞兆林怎么样
怎么刻光盘
男神攻略系统
脸上有斑点怎么办
减肥贴
猜你喜欢
最强蜗牛攻略
怎么去雷神岛
验光师资格证怎么考
去凤凰旅游攻略
发型设计与脸型搭配
明星减肥
如何能快速减肥
绿茶减肥吗
减肥瘦身操
怎么创建qq号