小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加如何查看内存大小
2026-04-22 07:07:08
1、打开桌面设置,点击关于本机。
2、点击运行内存,即可看到当前的运行内存大小。
3、支持内存扩展的用户,可以开启内存扩展,在机身运行内存上增加2GB、3GB、5GB的内存。
相关推荐
一加手机如何设置显示内存信息呢?
阅读量:154
一加Ace2怎么知道可用运存还剩多少
阅读量:185
一加手机如何显示内存信息
阅读量:108
怎么设置是否在一加Ace 2V通知中心显示流量信息
阅读量:113
一加手机怎么关闭5g
阅读量:77
猜你喜欢
虾酱怎么做
分手了怎么挽回
血液循环不好怎么办
人是怎么形成的
手机版本过低怎么升级
大众cc怎么样
海带排骨汤怎么做
傻怎么读
火疖子怎么治
设备锁怎么解除
猜你喜欢
南京交通职业技术学院怎么样
私生子怎么上户口
八门神器怎么用
观赏虾怎么养
碧欧泉怎么样
风向标怎么看
怎么自拍
报到证丢了怎么办
昆明到石林怎么坐车
南京医科大学怎么样