小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣软件怎么清理缓存
2026-04-26 11:11:09
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择左上角图标点击进入;
3、第三步
选择【设置】点击进入;
4、第四步
选择【清除缓存空间】点击进入;
5、第五步
选择【缓存占用空间】点击进入;
6、第六步
勾选【清除】开启,保存设置即可。
相关推荐
豆瓣如何清理缓存占用空间
阅读量:167
豆瓣怎么清理缓存
阅读量:84
豆瓣怎么清理缓存占用空间
阅读量:108
豆瓣怎么清理缓存占用空间
阅读量:193
豆瓣如何清理缓存空间
阅读量:147
猜你喜欢
页脚怎么设置成每页不同
无线路由器怎么设置密码
商业计划书怎么写
怎么吹笛子
神秘的近义词
特殊字符怎么打
微信怎么拍别人
粗心的近义词
感冒通打一成语是什么
头发软适合什么发型
猜你喜欢
酒后头痛怎么办
对男朋友过敏怎么办
相遇的近义词
哺乳期能吃感冒药吗
男发型
宝宝呕吐怎么办
超高度近视怎么办
我的世界矿车怎么做
仔细的近义词
刘海发型