小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信内存占用太大如何解决
2026-05-07 02:21:00
1、第一步、首先打开微信,进入苹果微信的设置里,点击通用设置。
2、第二步、接着在通用设置页面里,点击存储空间。
3、 第三步、最后进入存储空间页面,再点击清理内存即可。
相关推荐
苹果手机微信怎么清理内存
阅读量:57
iphone手机微信缓存怎么清理
阅读量:36
苹果手机怎么清理微信内存
阅读量:132
苹果怎么清理微信缓存和垃圾清理
阅读量:170
苹果手机怎么清理微信储存空间
阅读量:66
猜你喜欢
怎么去粉刺
公式编辑器怎么用
whale怎么读
南华大学怎么样
garage怎么读
总是想小便怎么回事
脂肪肝是怎么治疗
ca125偏高怎么办
怎么让胸部变大
魔力鲜颜面膜怎么样
猜你喜欢
秋季腹泻怎么治疗
长期便秘怎么调理
怎么判断自己的肤质
电脑经常蓝屏怎么解决
怎么用啤酒洗头
糯米粉怎么做汤圆
dnf怎么转职
自己交社保怎么交
心悸是怎么回事
辞职信怎么写最简单