小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保账户转给家人步骤?
2026-05-09 00:16:35
1、进入医保服务平台我的界面,点击家庭共济
2、进入界面,点击管理家庭共济
3、进入界面,点击共济账户划拨即可
相关推荐
医保家庭共济如何划钱
阅读量:164
小孩绑定大人医保卡怎么使用
阅读量:172
医保卡家人共享怎么弄?
阅读量:175
父母看病怎么用子女的医保卡
阅读量:112
医保卡全家共享如何办理?
阅读量:32
猜你喜欢
河南经贸职业学院怎么样
恶心怎么办
狗怎么交配
网评文章怎么写
皮草怎么搭配
比的笔顺怎么写
飞利浦显示器怎么样
离职原因怎么写最合适
股票成交量怎么看
家里怎么快速除甲醛
猜你喜欢
下划线怎么打出来
栾怎么读
新鲜香菇怎么做好吃
我怎么读
ppt页码怎么设置
香菜怎么种
草怎么画
小孩牙疼怎么办
芦荟怎么用
手脚出汗是怎么回事