小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手app实名认证绑定身份证入口在哪?
2026-04-21 20:45:21
1、首先打开手机里的快手后,在个人页面点击进入系统设置;
2、点击账号与安全选项;
3、然后点击进入实名认证入口;
4、最后我们准备好身份证,点击同意即可拍摄身份证绑定了。
相关推荐
快手怎么进行实名认证?
阅读量:72
解除快手身份证认证
阅读量:63
快手实名认证怎么解除绑定
阅读量:85
快手解绑身份证教程
阅读量:108
快手绑定的身份证怎么解绑
阅读量:85
猜你喜欢
关于月亮的知识
物理选修3-1知识点
宝宝什么时候会说话
什么是意识流
二甲双胍作用
印刷知识
雄蚕蛾的功效与作用
糙米茶的功效与作用
赛庚啶的功效与作用
橙子的功效与作用
猜你喜欢
运动会的感受
lpl什么意思
苦荞茶的功效与作用及食用方法
钾肥的作用
什么时候喝牛奶
sheet什么意思
小凌和徐良什么关系
安全驾驶知识
关于法律的知识
叶酸什么牌子的好