小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone消息通知怎么关闭
2026-04-28 05:14:43
1、首先,点击新消息通知选项按钮。
2、之后,选择点击语音和视频通话来电铃声后方的按钮。
3、然后,点击通知选项按钮。
4、最后,点击关闭按钮即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:156
苹果手机怎么关闭消息推送
阅读量:31
苹果手机怎么关闭app通知
阅读量:32
苹果手机怎么取消提示通知
阅读量:100
怎么彻底关闭苹果手机App消息通知
阅读量:172
猜你喜欢
家里潮湿怎么办
读后感要怎么写
痔疮反复发作怎么办
产品介绍怎么写
稀罕的近义词是什么
王源发型
ipad怎么用
羞愧的近义词是什么
怎么在百度上发布信息
感冒流鼻涕
猜你喜欢
女童发型图片
称赞的近义词
怎么做冰激凌
河南省地质博物馆
特别近义词
mc怎么联机
工程资料怎么做
粗心大意的近义词
坐地铁怎么买票
广东革命历史博物馆