小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统手机如何切换卡1和卡2移动数据?
2026-04-22 18:12:33
1、打开手机,点击设置。
2、点击移动网络。
3、点击SIM卡管理。
4、选择默认移动数据卡1或卡2。
5、点击卡1或卡2的开启选钮。
6、如图所示即开启了卡1的移动数据。
相关推荐
荣耀手机如何开启畅连
阅读量:133
鸿蒙3.0正式版本号是多少
阅读量:151
华为mate30怎么升级到鸿蒙3.0系统?
阅读量:186
华为mate40怎么开启5g
阅读量:42
华为mate40pro怎么切换网络
阅读量:33
猜你喜欢
bbq是什么
rbq什么意思
support是什么意思
pant是什么意思
感冒多喝水有什么好处
cos2x等于什么
女生学什么技术好
作文什么的滋味
什么是读书笔记
口臭是什么病
猜你喜欢
cell是什么意思
意象是什么
蓝色妖姬是什么花
含苞欲放是什么意思
排卵日有什么症状
送女朋友什么礼物好
361度运动鞋
得意忘形是什么意思
长寿花养殖
gc什么意思