小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机收到微信没有提示音
2026-04-22 07:28:22
1、
点击设置
在我的页面点击设置的选择。
2、
点击新消息通知
点击新消息通知的选项。
3、
点击信息系统通知
点击新消息系统通知的选项。
4、
打开发声权限
将发声权限后面的开关打开即可。
相关推荐
苹果手机微信没有提示音怎么回事
阅读量:99
苹果手机微信提示音不响怎么回事
阅读量:124
苹果手机微信怎么没有声音提醒了
阅读量:179
苹果手机微信没有声音怎么回事
阅读量:29
iPhone14微信来电没有声音如何解决?
阅读量:180
猜你喜欢
如何缓解学习压力
慢生活
饥荒木炭怎么弄
南宁生活网
大便糖稀是怎么回事
怎么美白脸
眼袋太大怎么办
咀嚼生活的真味
如何做电子相册
八零后修道生活录
猜你喜欢
学习心得开头怎么写
auto是什么意思车上的
地线怎么装
嘴角起泡是什么原因
tvoc是什么
如何接吻视频
朝鲜人民的真实生活
邮件过期怎么恢复
如何扩大c盘容量
怎么用图片制作视频