小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置专属铃声提醒
2026-04-30 12:40:14
1、首先打开微信,点击设置。
2、接着在设置面板,点击下边的新消息通知。
3、找到来电铃声,点击。
4、然后滑到下边点击为朋友设置专属铃声。
5、选择对应联系人设置专属的铃声,点击使用即可。
相关推荐
微信铃声如何添加自己喜欢的音乐?
阅读量:102
怎么给微信设置单独的消息提示音 提示铃声
阅读量:182
微信铃声怎么设置
阅读量:82
微信怎么设置声音提示自己想要的
阅读量:191
微信如何设置来电铃声让对方听
阅读量:153
猜你喜欢
怎么发朋友圈
菁怎么读
手机银行怎么开通
欹怎么读
eric怎么读
手机字体大小怎么调
秤怎么读
微信转账怎么退回
为什么电脑很卡
酉字怎么读
猜你喜欢
juice怎么读
榨菜肉丝的做法
海带怎么做好吃
西瓜皮的做法
猪肉丸子的家常做法
nfc功能怎么用
各种奶茶的做法
谶怎么读
殇怎么读
根号怎么算