小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信备份文件怎么打开
2026-04-29 14:08:28
首先,打开电脑端的微信并登录。在微信界面找到左下角的三个横杠,进入点击备份与恢复。进入后找到管理备份文件。打开会看到备份储存的位置目录,按照上面提示储存位置,依次点击此电脑,文档,微信文件。接着找到微信号命名的文件,打开即可看到之前备份的文件。
相关推荐
微信备份在电脑怎么看
阅读量:100
微信聊天记录备份到电脑怎么查看
阅读量:138
微信备份在电脑怎么看
阅读量:130
已备份的微信聊天记录如何看
阅读量:34
微信备份文件怎么打开
阅读量:118
猜你喜欢
绿色和什么颜色搭配
单引号怎么输入
微信怎么上传视频
红烧鲤鱼的家常做法
文华学院怎么样
睡觉减肥吗
想看片怎么办
牛仔衣搭配
小学学校简介
红烧鸡爪怎么做好吃
猜你喜欢
乐高漫威超级英雄攻略
轻微烫伤怎么办
东山岛攻略
普拉提腹部减肥
青岛极地海洋世界攻略
dnf攻略
搭配不当的病句及答案
个性简介
郑多燕减肥视频
自制力差怎么办