小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭微博热点通知
2026-04-25 05:13:11
1、先打开手机,点击手机桌面上的微博。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击推送通知设置。
5、之后将微博热点的滑动按钮向左滑动。
6、结果如图所示,这样便关闭了微博热点通知。
相关推荐
微博重大社会热点通知怎么关闭
阅读量:166
清蒸鮰鱼的做法
阅读量:104
正宗自制阿胶糕的做法
阅读量:168
新浪微博怎么开启自动回复?
阅读量:93
如何做青红汤面
阅读量:45
猜你喜欢
孕妇贫血怎么补
雄激素高怎么调理
感冒可以喝咖啡
退休工资怎么计算
猛厉的近义词
世界四大博物馆
发型吧
繁华的近义词是什么
衣服上的铁锈怎么洗
长发发型图片
猜你喜欢
情书怎么写最感动人
嘴干是怎么回事
出色的近义词是什么
检查的近义词
井冈山革命博物馆
高招的近义词
肠胃感冒症状
手机无服务怎么解决
发型设计网
小孩打嗝怎么办