小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩APP如何设置关注的主播开播提醒?
2026-05-02 22:02:40
1、打开手机哔哩哔哩APP,点击首页下方我的。
2、单击打开设置选项。
3、点击打开推送设置。
4、将主播开播提醒后方的开关打开即可。
相关推荐
哔哩哔哩没开播的人怎么进直播间
阅读量:111
b站会员等级怎么升级
阅读量:136
b站怎么删除自己的投稿
阅读量:97
b站怎么设置特别关注?
阅读量:172
b站直播怎么送礼物
阅读量:62
猜你喜欢
芊芊是什么意思
改姓名需要什么手续
肥皂剧是什么意思
汽车扭矩是什么意思
种生基是什么意思
发胶什么牌子好
如丧考妣什么意思
皎洁的意思
轮胎上的数字和字母是什么意思
顾名思义是什么意思
猜你喜欢
运筹帷幄的意思
陈残云取自什么成语
班长大人什么的最讨厌了
碰瓷什么意思
驿马是什么意思
济南有什么好玩的景点
全心全意的意思
echo是什么意思
随心所欲的欲是什么意思
cost是什么意思