小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note8全面屏手势开启
2026-04-23 13:07:21
1、在桌面找到【设置】选项,点击打开。
2、进入设置选项之后,往下滑找到【全面屏】选项,点击进入。
3、进入【全面屏】界面后,将【经典导航键】取消,点击选择【全面屏手势】即可。
相关推荐
小米手机如何不用按Home主屏键或返回键回到桌面
阅读量:53
红米Note12Pro通知亮屏如何设置
阅读量:70
小米12来电闪光灯在哪里打开
阅读量:118
小米手机锁屏、取消锁屏操作步骤
阅读量:75
Miui12如何使用锁屏早安画报
阅读量:46
猜你喜欢
冬至有什么习俗
thriller什么意思
什么是程控电话
朝花夕拾是什么意思
apn是什么意思
20岁用什么牌子护肤品好
weight是什么意思
鲁迅祝福
不计免赔特约险是什么意思
曾几何时的意思
猜你喜欢
熔断机制什么意思
35岁用什么护肤品好
甘之如饴的意思
神态的意思
什么信用卡优惠多
腰包什么牌子好
什么工作轻松又赚钱
软件开发都学什么
心影增大是什么意思
真空度是什么意思