小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关掉隔空投送
2026-05-19 02:39:13
1、第一步:打开苹果手机的设置,选择【通用】进入。
2、第二步:在通用界面,选择【隔空投送】选项进入。
3、第三步:在隔空投送选项中,选择【接收关闭】即可。
相关推荐
苹果手机隔空投送怎么关闭
阅读量:48
苹果手机怎么关闭隔空播放
阅读量:186
苹果手机锁屏总显示隔空播放
阅读量:52
苹果手机锁屏隔空播放怎么关闭
阅读量:178
如何把苹果手机的隔空播放关闭
阅读量:65
猜你喜欢
奉化旅游景点大全
追妻攻略
道士可以结婚吗
内置声卡怎么安装
惠州商贸旅游高级职业技术学校
寒山寺旅游攻略
八公山风景区
林芝旅游攻略
究极风暴4怎么换人
传奇霸业攻略
猜你喜欢
个子矮小怎么办
细胞膜的结构特点
水蚤怎么养
西安华山旅游攻略
凉拌凉面
凉拌白菜
去台湾旅游
怎么让自己变得有气质
名爵3怎么样
喝牛奶可以丰胸吗