小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博app关闭推荐内容
2026-04-23 10:44:27
1、首先打开“微博”app,点击【我】→“设置”图标
2、点击【推动通知设置】,如下
3、找到【推送我可能感兴趣的内容】,并点击旁边的按钮取消,这就完成啦~
相关推荐
皮带输送机滚筒窜轴了该怎么解决?
阅读量:55
QQ全部资料被人知道了怎么办?QQ帐号保护措施
阅读量:62
原神金苹果群岛大水泡怎么解锁
阅读量:113
买家具卖家说只有样品怎么办
阅读量:71
常念五口诀轻松摆脱智能手机依赖症
阅读量:121
猜你喜欢
down是什么意思
什么直播软件有福利
学点什么技术好
洗发水什么牌子最好
提防的意思
名声大振的意思
o2o是什么意思
呈报的意思
什么牌子的插座好
memory的意思
猜你喜欢
菜鸟是什么意思
愤愤不平的意思
电动车电瓶什么牌子好
什么是连续梁
电水壶什么牌子好
白带是什么样的图片
沉思的意思
醉翁之意不在酒的意思
曲高和寡的意思
貌似是什么意思