小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭刷脸支付
2026-04-28 08:54:03
1、打开手机淘宝后,点击界面右上角的“设置”按钮
2、接下来,点击页面中的“支付”一栏
3、然后,找到“人脸/指纹支付”功能后,点击进入
4、最后,将“手机刷脸支付”后面的开关关闭即可。
相关推荐
手机淘宝刷脸支付如何关闭
阅读量:117
淘宝怎么关闭手机刷脸支付功能?
阅读量:131
淘宝支付密码忘记了怎么办
阅读量:34
淘宝如何取消免密支付功能?
阅读量:119
如何关闭淘宝扫脸认证功能?
阅读量:161
猜你喜欢
成都的旅游团
火火兔怎么下载歌曲
6月份适合去哪里旅游
如何查询发票真伪
美拍怎么用
如何断绝父子关系
貂毛怎么洗
标婷维生素e乳怎么样
华为路由器地址
稚优泉怎么样
猜你喜欢
傀儡师哪里多
腾达无线路由器
肤色不均匀怎么办
怎么看自己电脑的ip
天刀历练怎么获得
雨女哪里多
健身蛋白粉怎么吃
如何申请微信号
用手机如何赚钱
如何下载网页上的视频