小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么进行小红书语音打卡
2026-04-21 18:46:58
1、在软件主界面,点击左上角圆圈图标。
2、点击第一个语音按钮。
3、手指长按下方麦克风按钮,完成录音步骤。
4、点击下方工具按钮,对音频进行编辑。
5、点击右上角黄色发布瞬间。
相关推荐
喜马拉雅设置允许访问储存信息权限
阅读量:78
九巧板如何拼成漂亮的小鸽子图形
阅读量:151
喜马拉雅如何录制发布自己的作品
阅读量:78
在excel2007中怎么输入0开头的数字
阅读量:35
简笔画怎么样画一件印花女装
阅读量:67
猜你喜欢
群昵称大全
王冕简介
潮牌大全
可乐瓶手工制作大全
观致5怎么样
正版资料大全
阿胶吃多了会怎么样
宁波大学科学技术学院怎么样
送别诗大全
浙江大学郑强简介
猜你喜欢
男运动鞋品牌大全
好句摘抄大全10字
怡丽丝尔怎么样
a4纸飞机的折法大全
qq三国奥义怎么获得
硬卡纸手工制作大全
闫学晶个人资料简介
ff14怎么转职
中华姓氏大全
gta4怎么存档