小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么用蓝牙耳机讲话
2026-04-22 05:03:59
1、首先进入到腾讯会议软件中,点击底部的设置按钮,如下图所示
2、接着点击弹出界面左侧的音频选项,如下图所示
3、最后找到麦克风选项,在下拉列表选择蓝牙耳机名称即可,如下图所示
相关推荐
腾讯会议为啥切换不到蓝牙
阅读量:92
腾讯会议怎么用蓝牙耳机
阅读量:161
腾讯会议怎么接入蓝牙耳机
阅读量:181
腾讯会议怎么用蓝牙耳机听
阅读量:159
腾讯会议蓝牙耳机还是外放怎么办
阅读量:116
猜你喜欢
腊味饭的做法电饭煲
鱼片粥的做法
灵芝怎么吃
nfc功能怎么用
燕窝的做法与吃法
无线网怎么改密码
金鲳鱼的做法
苜蓿怎么读
年糕的做法家常做法
屹怎么读
猜你喜欢
弯钩怎么写
烧鸭的做法
饺子馅做法
西兰花怎么炒才好吃
猪肘子的做法大全
自流平地面做法
香蕉的做法大全
油炸带鱼的做法
我辞职了公积金怎么取
包子做法