小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么长屏截图
2026-04-22 05:17:58
1、进入支持苹果长截图的应用,截图后点击打开左下角的截图小窗口。
2、在截图编辑界面,点击选择界面右上角的整页按钮。
3、检查右侧长截图的效果,确认后点击左上角的完成按钮即可成功长截图。
相关推荐
苹果怎么截图长屏
阅读量:133
苹果手机怎么长屏截图
阅读量:70
苹果手机如何截取长图
阅读量:190
苹果手机如何长截屏
阅读量:111
苹果手机怎么一次性截长屏
阅读量:46
猜你喜欢
发型屋
祝酒词怎么说
热感冒吃什么药
看见的近义词
怎么设置手机彩铃
今年流行发型
长了青春痘怎么办
win7怎么重装系统
京东怎么货到付款
头大脸大适合什么发型
猜你喜欢
鸡爪怎么烧好吃
精疲力竭的近义词
观察的近义词是什么
折服的近义词
根号三怎么打出来
赞叹的近义词
如何判断感冒是病毒性
召唤的近义词
脚跟疼是怎么回事
产后脱发严重怎么办