小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改社保绑定的社康
2026-04-23 02:39:01
1、
打开电脑搜索
【深圳市社会保险基金管理局】官网。
2、
点击【个人社保网上服务】
按照指引登录个人账户。
3、
选择【医疗保险】类目。
4、
点击【社康机构绑定及变更】进行更改即可。
相关推荐
深圳社保怎样更改绑定社康
阅读量:195
社保绑定社康怎么更换
阅读量:100
深圳社保怎么变更绑定社康点
阅读量:170
深圳社保怎样更改绑定社康
阅读量:23
深圳社保怎么绑定社康
阅读量:74
猜你喜欢
黑天鹅事件是什么意思
广式月饼有什么特点
中秋送礼一般送什么好
早孕反应最早什么时候开始
嚎啕大哭的意思
诟病是什么意思
突如其来是什么意思
cvs是什么意思
高瞻远瞩是什么意思
螃蟹配什么吃
猜你喜欢
木瓜是什么意思
六一儿童节祝福语
fb是什么意思
导流线是什么意思
老公生日祝福语
妯娌是什么意思
买房按揭是什么意思
什么是众筹模式
保险内勤是做什么的
身不由己的意思