小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果超过150M不能下载怎么办
2026-04-22 05:46:52
1、选择需要的应用下载。
2、打开设置,选择“通用”的选项进入。
3、点击“日期与时间”选项并关闭自动设置时间开关。
4、将日期调整到一个月以后即可。
5、总结如下。
相关推荐
iphone如何使用爱思助手下载软件
阅读量:185
苹果appstore维护时间是什么时候?
阅读量:129
苹果app store怎么买
阅读量:181
iPhone苹果手机怎么设置ID退出登录灰色
阅读量:140
登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
阅读量:52
猜你喜欢
怎么改qq名字
锦绣潇湘旅游卡
苹果如何越狱
微信拍一拍功能在哪里
阿尔卑斯山在哪里
电脑出现蓝屏是怎么回事
dlink路由器设置
如何培养孩子
如何退烧
如何查违章车辆查询
猜你喜欢
鲁u是哪里的车牌号
两个路由器怎么连接
如何当好班主任
汪氏蜂蜜怎么样
华山在哪里
如何做炒面
怎么恢复回收站
眼部有细纹怎么办
信用卡怎么提高额度
沙滩旅游