小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信随机红包怎么发
2026-04-23 08:19:26
首先在手机桌面上。打开微信客户端。我们会进入微信主界面。在微信主页面当中。点击我们想要发随机红包的群。在群聊天界面上。点击右下角的加号。随即在弹出的页面点击红包。将红包类型改为拼手气红包。最后输入想要发送的红包金额。选择红包个数。点击塞钱进入红包,即可发送随机红包。
相关推荐
微信可以绑定几个银行卡
阅读量:191
微信支付分如何解除已授权服务?
阅读量:193
微信如何发拼手气红包?
阅读量:132
微信怎么设置进入服务功能需验证信息
阅读量:70
微信如何更改实名认证?更改后联系人还在吗?
阅读量:193
猜你喜欢
什么空调最好
蜜粉和粉饼有什么区别
灭火知识
红纹石的功效与作用
什么缩阴产品最好
沙参的功效与作用
对偶的作用
威灵仙的功效与作用
什么匆匆
不粘锅什么牌子好
猜你喜欢
防煤气中毒安全知识
东阿阿胶的作用
运动会加油稿100字
什么是可再生资源
葛粉的作用
知识就是力量是谁说的
知识点
插座什么牌子好
必修四数学知识点
十滴水的功效与作用