小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给钉钉好友更改备注名称?
2026-04-24 16:24:04
1、打开钉钉,点击通讯录。
2、点击我的好友。
3、点击想改备注的好友。
4、点击三个点。
5、点击备注和标签。
6、点击并删除备注名,再输入新的备注名。
7、点击保存即可。
相关推荐
钉钉中怎么分享自己的二维码
阅读量:130
钉钉手机版的外观设置
阅读量:99
钉钉群如何打开AI实时翻译功能
阅读量:53
手机钉钉APP如何向同事发送他人名片
阅读量:70
钉钉昵称如何修改
阅读量:58
猜你喜欢
中国岛屿绝大部分分布在什么以南的海域
billy是什么意思
旺旺号是什么
拨冗是什么意思
bra是什么
猴赛雷是什么意思
wto是什么意思
hit是什么意思
桎梏是什么意思
nb什么意思
猜你喜欢
副主任科员是什么级别
always是什么意思
log是什么意思
陡坡缓降是什么意思
你知不知道思念一个人的滋味是什么歌
鏖战是什么意思
上将军衔相当于什么官
得瑟是什么意思
ie是什么意思
3月28日是什么星座