小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad如何投屏
2026-04-22 10:04:14
1、
连接局域网
打开设置,进入无线局域网,保证连接设备与ipad连接的网络是同一个网络。
2、
选择屏幕镜像
从右上角往下拖动,点击屏幕镜像。
3、
选择设备
搜索完毕,选择需要投屏的设备即可投屏。
相关推荐
iPad如何视频投屏
阅读量:152
ipad怎么投屏
阅读量:129
ipad怎么投屏
阅读量:98
ipad投屏设置在哪里
阅读量:103
ipad如何投屏到电视上去
阅读量:170
猜你喜欢
如何做网络推广
山竹长在哪里
木瓜吃多了会怎么样
什么泡水喝补肾壮阳
苗圩怎么读
4个月宝宝拉肚子怎么办
黄帝陵在哪里
公司如何上市
工作压力大怎么安慰
晒娃发朋友圈的好句子
猜你喜欢
广州旅游路线
沙家浜旅游攻略
tplink路由器怎么设置
0898是哪里的区号
旅游点评
粤a是哪里的车牌
鼠标反应迟钝怎么办
全国旅游日
锋范怎么样
粤b是哪里的车牌