小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信里面设置重要联系人提醒应该如何操作
2026-05-03 19:04:03
1、首先进入微信选择通讯录,点击要设置的好友。
2、点击发消息打开聊天窗口。
3、点击页面右上方的三个点功能。
4、把提醒后方的滑块打开。
5、滑块显示为绿色就设置成功了。
相关推荐
微信如何设置好友重要消息提醒
阅读量:170
如何给微信好友设置提醒?
阅读量:162
微信如何设置单个好友提醒
阅读量:131
微信如何设置好友消息提醒?
阅读量:120
微信设置每个人不同的提示音
阅读量:108
猜你喜欢
如何设置打印机共享
朋友圈文案
如何调整行间距
老年人如何补钙
学生如何减肥
驾驶证如何换证
泰州在哪里
苏u是哪里的车牌号码
营业执照到期了怎么办
英语六级听力怎么提高
猜你喜欢
蒲公英根泡水喝的功效
墙面裂缝怎么修补
孕妇如何补钙
朋友圈文案
如何快速祛斑
徽章怎么获得
企业级路由器
何首乌泡水喝的功效
如何申请微粒贷
怎么看路由器密码