小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何不显示百度的历史记录
2026-04-29 16:25:29
1、手机主页找到并打开【百度】APP
2、进到主页,选择右下角的【我的】选项
3、点击右上角的【设置】选项
4、选择【历史设置】选项
5、找到【历史记录】,默认是开启状态,将其设置为灰色即可
相关推荐
怎么看网页浏览历史记录
阅读量:62
如何查看百度APP历史浏览记录
阅读量:133
百度如何找到浏览历史?
阅读量:33
手机百度怎么查看历史记录
阅读量:145
如何关闭百度搜索历史?
阅读量:187
猜你喜欢
酱油炒饭做法
百公里油耗怎么算
田螺肉的做法
五红汤的做法和功效
咸粥的做法大全
鱿鱼圈的做法
多宝鱼清蒸的做法
非牛顿流体怎么做
清蒸鲤鱼的做法大全
东北酸菜的做法
猜你喜欢
花卷的做法视频
醴怎么读
硒怎么读
苹果手机没有声音怎么回事
12英语怎么读
果仁菠菜的做法
茴香豆的做法
烧豆角的家常做法
谌怎么读
汤圆的做法