小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置三指截屏?
2026-04-29 03:17:59
1、打开手机“设置”应用。
2、选择“更多设置”选项。
3、点击“手势及按键快捷方式”。
4、点击“截屏”,选择“三指下拉”为截屏方式。
5、总结如下。
相关推荐
怎么设置三指下滑截屏?
阅读量:128
手机怎么开启三指截屏功能
阅读量:169
华为手机三指截屏怎么设置
阅读量:100
手机如何开启三指截屏?
阅读量:116
怎么开启手机中的三指下滑截屏功能?
阅读量:152
猜你喜欢
forever什么意思
婴儿喝什么奶粉最好
申请低保需要什么条件
云朵像什么的比喻句
十年是什么婚
依稀是什么意思
have是什么意思
m档是什么意思
1月28日是什么星座
熔断是什么意思
猜你喜欢
this是什么意思
总胆汁酸高说明什么
合肥有什么好玩的地方景点推荐
多巴胺是什么
免贵姓是什么意思
鸡肉炖什么好吃
腊肉炒什么好吃
身份证号码的数字代表什么意义
挥霍是什么意思
cod是什么游戏