小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么换壁纸
2026-04-22 18:15:39
1、打开苹果手机,点击桌面上的设置,然后点击墙纸。
2、之后我们点击选取新墙纸。
3、然后点击选择其他的墙纸即可。这样也就更换了壁纸。
相关推荐
苹果手机怎么更换墙纸
阅读量:32
苹果计算器怎么退位
阅读量:56
苹果按键音怎么设置
阅读量:70
使用苹果手机发送短信时如何快速删除已打的文字
阅读量:78
iOS15怎样设置空白壁纸桌面
阅读量:84
猜你喜欢
小米生活
生活中的科学现象
韩国代购怎么做
生活用品谜语
如何提高性能力
冰箱如何除霜
血红素高是怎么回事
怎么买白银
花苞头怎么扎
如何提高口语
猜你喜欢
ddl是什么意思
如何端正人生态度
如何贴手机膜
生活照女
69是什么意思
个人简历如何写
如何让电脑不休眠
怎么把桌面图标隐藏
假如你欺骗了生活
新买的耳机怎么煲机