小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置GPU渲染程序为默认?
2026-04-29 12:30:41
1、首先进入【系统和更新】,再点击【开发人员选项】选项。
2、进入【开发人员选项】后,下拉点击【设置GPU渲染程序】。
3、在【设置GPU渲染程序】中,点击选中【OpenGL(默认)】即可。
相关推荐
安卓手机如何隐藏开发者选项
阅读量:73
鸿蒙系统如何设置锁定模式
阅读量:36
华为手机系统怎么降级
阅读量:165
开发者模式怎么设置更流畅
阅读量:102
华为怎么开启墓碑模式
阅读量:120
猜你喜欢
胡萝卜的做法大全
锅包肉的做法
炒苦瓜的做法
红烧鱼的家常做法
剥皮鱼的做法
红烧肉最正宗的做法
花菜做法
空气炸锅食谱做法大全
乡巴佬鸡蛋的做法
鲜肉包子馅的做法
猜你喜欢
红烧鲫鱼的做法
过敏性鼻炎怎么治
干煸肉丝的做法
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
早射怎么自我调理
糯米粉的做法大全
凤爪的做法大全
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
我的世界怎么驯服马
松仁玉米做法