小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10怎么设置长按电源键唤醒语音助手
2026-04-24 10:42:55
1、首先,打开小米10手机的设置,点击【小爱同学】选项进入!
2、然后,在小爱同学页面,点击【按键唤醒方式】选项进入!
3、最后,在语言助手页面中,选择【长按电源键】即可,如图所示。
相关推荐
小米11怎么开启锁屏提示音
阅读量:53
小米手机怎么设置图形解锁屏幕或者数字解锁屏幕
阅读量:109
小米手机在哪里关闭投屏功能
阅读量:123
小米手机怎样打开锁屏音效?
阅读量:76
小米手机怎么设置仅使用2G网络
阅读量:175
猜你喜欢
误吞口香糖怎么办
提出用英语怎么说
小孩感冒鼻塞怎么办
赫莲娜怎么样
半丸子头怎么扎
银行卡卡号怎么看
好开头好结尾摘抄大全
ps怎么填充背景色
冬瓜炖排骨的家常做法
数学速算方法
猜你喜欢
炸带鱼的家常做法
出汗多怎么办
广发强债基金怎么样
燕麦粥怎么做
鸡肉怎么炒好吃又嫩
家常菜的做法大全家常炒菜
word行间距怎么设置
家庭做蛋挞的简单方法
简单好吃的家常菜
肉丝面怎么做好吃