小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么怎么关闭订单交易消息
2026-04-24 15:19:07
1、打开手机桌面上的饿了么,点击右上角的设置。
2、然后点击消息通知设置。
3、之后点击订单交易。
4、之后将订单交易消息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭订单交易消息。
相关推荐
如何清除饿了么全部数据
阅读量:136
饿了么消息记录如何删除
阅读量:163
饿了么购买过订单怎么删掉
阅读量:33
饿了吗订单怎么取消
阅读量:182
饿了么如何关闭订单交易消息?
阅读量:161
猜你喜欢
怎么交朋友
豆腐脑怎么做
电脑驱动怎么安装
信用卡怎么提额
泰拉瑞亚翅膀怎么做
枸杞怎么吃效果最好
皮草怎么搭配
甲沟炎怎么治除根
牙龈疼怎么办
兰州大学怎么样
猜你喜欢
鸡蛋吃多了会怎么样
小麦胚芽怎么吃
华硕电脑怎么样
盛五笔怎么打
红血球高是怎么回事
巽寮湾怎么读
阿里斯顿热水器怎么样
蓦怎么读
风云三国怎么娶貂蝉
澳门科技大学怎么样