小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在苹果7手机设置锁屏时间?
2026-04-21 20:42:53
1、打开手机【设置】界面
选择【显示与亮度】选项
点击确定
2、进入显示与亮度界面
选择【自动锁定】选项
点击确定
3、进入锁定界面
选择【时间】选项
点击保存即可
相关推荐
苹果手机锁屏时间怎么设置
阅读量:93
苹果手机锁屏时间怎么设置
阅读量:82
苹果手机屏幕时间字体大小怎么调
阅读量:147
苹果手机锁屏字体为什么变大了
阅读量:27
iphone锁屏字体怎么变小
阅读量:52
猜你喜欢
女朋友有什么用
快递单号是什么
梦到棺材是什么意思
1月4日是什么星座
什么是动词
api是什么意思
hard是什么意思
猥亵是什么意思
教师节送什么好
什么是创新
猜你喜欢
世界上最大的海是什么海
以直报怨是什么意思
农历七月十五是什么节
answer是什么意思
日立什么字
肝不好有什么症状
npv是什么意思
大便次数多是什么原因
aj是什么意思
派件是什么意思