小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑输入法如何切换到中文
2026-04-22 20:57:18
1、1.点击系统偏好设置
选择苹果标识后点击系统偏好设置选项。
2、2.点击键盘
选择下方的键盘图标。
3、3.点击输入法
选择上方的输入法选项。
相关推荐
MacBook苹果电脑新手教程十二之常用快捷键
阅读量:75
mac如何强制关机
阅读量:66
MacBook怎么升级到最新版本
阅读量:138
电脑MAC怎样找到“Siri”入口
阅读量:104
MacBook Air客人用户怎么设置自动登录
阅读量:108
猜你喜欢
羊毛呢大衣怎么清洗
233333是什么意思啊
qq如何恢复好友
生板栗怎么做好吃
gt740显卡怎么样
如何蒸螃蟹好吃
宁波生活网
8月18日是什么星座
教师如何与家长沟通
如何成佛
猜你喜欢
生活美好的句子
媳妇是怎么炼成的
如何去掉胎记
怎么用ps做一寸照片
word里面怎么画线
如何让自己变得幽默
西门子咖啡机怎么用
慈禧的秘密生活未删减
小米5手机怎么样
不知道该怎么称呼你